понедельник, 1 сентября 2014 г.

Последние выходные лета в Лимпопо

Конечно, речь будет идти не о реке в Африке, а о зоопарке в селе Меденичи.

Когда я впервые услышал, что там есть зоопарк, я был удивлён, что он находится в селе. Я думал, что большая часть животных - это представители нашего климатического пояса, в большинстве своём - рогатый скот и никакой экзотики. Но чем больше я о нём узнавал, тем больше мне туда хотелось.

И вот мы выкроили время на поездку. Ехали, как всегда, на велосипедах. Запланировали поездку на два дня. День первый: дорога "туда" и ночёвка. День второй: посещение зоопарка и дорога назад.


Рассказывать особо нечего, будет много фото. Вкратце поделюсь впечатлением. Как я понимаю, зоопарк является частным. Территория очень чистая и аккуратная. Все вольеры и животные в них также ухожены. Пока мы гуляли, у нас не возникало чувства жалости к животным, хотя для хищников места всё таки маловато. Мы приехали сразу же после открытия и наблюдали как кормят животных: овощи, фрукты, свежая трава, правда, трапезу "кошек" мы пропустили. Также там есть детская площадка, бесплатный туалет, кафе. Играет ненавязчивая музыка и звуки природы. Ну, а дальше фото и комментарии:

Носуха обычная (род енотовых)


Павлин обычный


Мартышка-гусар
Фазан серебряный

Пугач обычный 



Фазан синий ушастый

Орёл-могильщик
Морских свинок можно купить по 25 грн.
Журавль-красавка
А эти малыши свободно гуляют


Шотландская корова






Лемур Ката
Як тибетский
Двугорбый верблюд
Лама-Лама



Страус Эму

Рысь канадская
Эдипов тамарин

Полярный волк



Дикобраз индийский
Мара патагонская




Луговая собачка



Ягуар



Из-за мелкой ячейки сетки вольера, фотографировать в зоопарке тяжело - фотоаппарат упорно не желает фокусироваться на животных.

Работает зоопарк каждый день с 10 до 18 (на праздники и в воскресенье - до 19). Вход стоит 25 грн. для взрослого и 20 грн. для ребёнка. Приезжайте - не пожалеете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий